TUPLER TECHNIk® ZERTIFIZIERTE TRAINER

Wichtig: Tupler Technik® Materialien (Splints, Handbücher, Together Wear®) werden ausschließlich in Zusammenhang mit einer Betreuung durch eine Tupler Technik® Trainerin angeboten. 

TUPLER TECHNIK® TRAINER DEUTSCHLAND

Auflistung nach Land / PLZ 

PLZ 0 

Sandra Raddatz 

email: Info@wickelzwerg.de

tel.: +49 160-94698271
01609 - Gröditz 


Anja Pohl 

email: info@anja-pohl.de

tel.: +49 177-2855806
06110 - Halle/S.


Jessica Jordanland-Becker
email: JessicaJordanland@web.de
tel.: +49 178-1416884
06556 - Artern

Dorothea Köhler
email: info@sportfreifuerzwei.com
tel.: +49 176-98585644
07317 - Saalfeld

Bettina Rose
email: info@fitmitrose.de
tel.:+49 172-3434538
07548 - Gera

PLZ 1

Thérèse Joost

email: info@therese-joost.de

tel: +49 174 218 65 95 

14089 Berlin 

PLZ 2

Tatjana Bogdan

email: info@mamatime.de 

tel.: +49 176 91489902

22844 - Norderstedt


Susanna Ebert
email: susanna.ebert@gmx.de
tel.: +49 160-90833652
23966 - Wismar


Anke Pawel
email: anke@kangatraining.de
tel.: +49  176 20532247
24109 - Kiel

Janina Groothedde
email: janina@groothedde.de
tel.: +49 160-94837053
27711 - Osterholz Scharmbeck

PLZ 3

Anna-Lena Lassalle
email: info@geborgenundfit.de 
tel.: +49 15164407055
31135 - Hildesheim 
Anja Sippel
email: info@dorfmutti.de
tel.: +49 151-55771394
38104 - Braunschweig und 38173

PLZ 4

Julia Diehl
email: julia.diehl@kangatraining.de
tel.: +49 151-23440533
48268 - Greven

Katharina Dreier
email: info@katharina-dreier.de
te.:+49 173-1390676
49843 - Uelsen

PLZ 5

Katharina Kaschulla
email: katharina@kaschulla.com
tel.: +49 163 - 465 293 1
53844 - Troisdorf

Christiane Breuer
email: christiane@breuer-im-netz.de
tel.: +49 6501- 609650
54441 - Kanzem

Nina Engel
email: nina.fitnessengel@gmx.de
tel.: +49 160 - 94998870
55481 - Nieder Kostenz

Carmen Hickmann
email: info@mamasinmotion.de
tel: +49 176 10168619
56281 - Emmelshausen

Yasmin Fuhrmann
email: fuhrmann.sport@gmail.com
57223 - Kreuztal

Theresa Wies

email: theresa@kangatraining.de
58730 - Fröndenberg

PLZ 6

Katrin Rey - Master Trainerin
email: info@tummytalk.de
tel.: +49 173-6139116

60388 - Frankfurt


Annabel Hischke

email: annabel@Kangatraining.de
tel.: +49 177-6454345
61250 - Usingen
 
Sonja Mirzazadeh
email: sonja@kangatraining.de
tel.: +49 178-2979834
65201 - Wiesbaden


Annica Appel
email: annica@kangatraining.de
tel.: +49 179-8266836
67245 - Lambsheim

Verena Weber
email: verena.w@kangatraining.de
tel.: +49 157-74223564
68723 - Schwetzingen 

PLZ 7

Corinna Parakenings
email: Corinna.parakenings@gmx.de
tel.: +49 174-1005383
71254 - Ditzingen

Anna Hoffmann
email: anna@kangatraining-ludwigsburg.de
tel.: +49 178-8588131
71638 - Ludwigsburg

Kerstin Brenner
email: k.brenner@kangatraining.de
tel.: +49 174-9518466
74251 - Lehrensteinsfeld

Sabine Zimmermann
email: info@tuplertechnik-bodensee.de
tel.: +49 7732 58822
78315 - Radolfzell

Lena Schneberger
email: lena.schneberger@web.de 
tel.: +49 176 38944967
79713 - Bad Säckingen  

PLZ 8

Uta Scholz
email: info@utabewegt.de
tel.: +49 177-5382478
83626 - Valley

Kathrin-Jennifer Rau
email: kathrin@fitness-on-tour.de
tel. +491622389442
85290 - Geisenfeld

Andrea Weiß
email: andrea.weiss@kangatraining.de
tel.: +49 160 955 47 046
87752 - Holzgünz

Sandra Roque Leon 
email: sandra@meine-starke-mitte.de 
tel.: +49 151 70872709
88368 - Bergatreute 
 

Kathrin Beer

email: kathrin.beer@kangatraining.de

tel.: +49 178-5218048
89129 - Langenau

Katrin Fink
email: katrin.fink@kangatraining.de
tel.: 0176/62605273
 89312 - Günzburg


Eva Class

email: eva.c@kangatraining.de

tel.: +49 174- 6121491
89601 - Schelklingen 

PLZ 9

Anika Unterburger
email: info@anika-unterburger.de
tel.:+49 174 9841973
91171 -  Greding


Julia Weißflach
email: jw@starker-bauch.de
tel.: +49 170 389 2169
95349 - Thurnau


Marlene Sures
email: marlene@kangatraining.de
tel.: +49 15774497345
96158 - Frensdorf

Charlène Rothenbücher
email: charlene@tupler4you.de
tel.: +49 17662967912
97199 - Ochsenfurt

Soazic Assel
email: soazic@tupler4you.de
tel.: +49 163/6270369
97070 - Würzburg

Sabrina Hoppe
email: sabrina@fit4fam.de 
tel.: +49 17661645019
99432 - Weimar/Sömmerda

Tupler technik® TRAINER ÖSTERREICH 



PLZ 1

Nicole Pascher - Master Trainerin
email: info@kangatraining.at
tel.: +43 650 555 81 22
1070 Wien

Birgit Schiener
email: birgitschiener@hotmail.com
tel.: +43 660 484 17 57
1210 - Wien

Anna Diop
email: kontakt@annadiop.at
tel.: +43 650 4405733
1170 - Wien 

PLZ 2

Ilona Gappmaier-Ortner

email.: ilona@ortner4dance.com

tel.: +43 676 9741796
2801 - Katzelsdorf


Alexandra Herzog 
email: fit@alexandra-herzog.at
tel.: +43 664 5138444 
2544 - Leobersdorf 

PLZ 3

Birgit Strenn

email: birgit@meinkindlein.at

tel.: +43 699 180 84 666

3430 - Tulln

Carina Hartmann-Weber

email: carina@trogst-mi.at

tel.: +43676 3948502

3804 - Allentsteig

Österreich

PLZ 4

Astrid Köstler
email: astrid@kangatraining.at
tel.: +43 699 81627207
4300 St. Valentin

Pia Gottinger 

email: pia@kangatraining.at

tel.: +43 664 9272888
4600 Wels & Umgebung 

Tupler technik® TRAINER SCHWEIZ 

Nadine Pichler
email: info@bewegdichfit.ch
tel.: +41 79 519 86 25
4242 - Laufen

Lea Hungerbühler
email: hungerbuehler.lea@gmail.com

tel.: +41 79 286 17 45

8002 - Zürich

 

Martina Sommer

email: info@rundumxund-training.ch

tel.: +41 76 430 55 32
8635 - Dürnten

Eva Geisz
email: eva@kangatraining-ticino.ch

tel.: +41 79 882 7680

6600 - Locarno


WICHTIG! 

BITTE TRAGEN SIE IM FELD "NACHRICHT" IHR PLZ EIN, da wir sonst ihre anfrage nicht an die entsprechende tupler technik therapeutin weiterleiten können!! danke


Österreich

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und erkläre mich damit einverstanden.